close_btn
로그인, 회원가입후 더 많은 혜택을 누리세요 로그인 회원가입 닫기

제10회 전국학생실내모형항공기대회에 모든 분들 수고 많이 하셨습니다.

심사기록부입니다.

수상 여부 확인바랍니다.(콥터일반부 추가해서 공개합니다.

 

2015 제10회 전국학생실내모형항공기대회 심사 결과(홈피 게시용).xlsx

 

제10회 전국학생실내모형항공기대회 심사기록부

 

실내고무초중등

 

 

학교

이름

순위

시상

 

 

인천남동초등학교

박수윤

1

대상 장관상

 

 

화성 진안초등학교

권서율

2

금상 항우연원장

 

 

경인교육대학교부설초등학교

이종민

3

금상 항우연원장

 

 

검단중학교

류동현

4

은상 항우연원장

 

 

인천하늘초등학교

송종찬

5

은상 항공소년총재

 

 

인천검단초등학교

류승화

6

은상 과교총회장

 

 

인천갈월초등학교

나윤선

7

동상 과교총회장

 

 

동양중학교

박준혁

8

동상 모항협회장

 

 

서울인헌초등학교

이주호

9

동상 협회장

 

 

경인교육대학교부설초등학교

전한성

10

동상 협회장

 

 

인천효성초등학교

이연주

11

장려상

 

 

이문초등학교

이솔

12

장려상

 

 

신송중학교

김덕윤

13

장려상

 

 

광주초등학교

정유창

14

장려상

 

 

경인교육대학교부설초등학교

이정우

15

장려상

 

 

서울인헌초등학교

이성호

16

장려상

 

 

고촌초등학교

정형구

17

장려상

 

 

충주탄금초등학교

김용훈

18

장려상

 

실내고무고등

 

 

부산기계공업고등학교

김과국

1

대상 장관상

 

 

정석항공과학고등학교

정해민

2

금상 항공대총장

 

 

부산기계공업고등학교

이희창

3

금상 항공대총장

 

 

서울인창고등학교

이민섭

4

은상 항공대총장

 

 

통진고등학교

하세솜

5

은상 항공소년총재

 

 

여수고등학교

김경민

6

은상 과교총회장

 

 

효암고등학교

윤도경

7

동상 과교총회장

 

 

신진자동차고등학교

이준용

8

동상 모항협회장

 

 

부산기계공업고등학교

김지우

9

동상 협회장

 

 

인천해원고등학교

이현길

10

동상 협회장

 

 

신진자동차고등학교

고효석

11

장려상

 

 

경북항공고등학교

조창룡

12

장려상

 

 

풍생고등학교

방승민

13

장려상

 

 

강원대학교 사범대학 부설 고등학교

정연지

14

장려상

 

 

정석항공과학고등학교

이현우

15

장려상

 

 

신진자동차고등학교

강현승

16

장려상

 

 

대원여자고등학교

김하은

17

장려상

 

 

신진자동차고등학교

장우석

18

장려상

 

 

청심국제중고등학교

서준일

19

장려상

 

 

정석항공과학고등학교

장준혁

20

장려상

 

 

신진자동차고등학교

강동은

21

장려상

 

 

풍생고등하교

이재호

22

장려상

 

 

백송고등학교

양희선

23

장려상

 

 

풍생고등학교

김민수

24

장려상

 

 

풍생고등학교

백건

25

장려상

 

실내고무대학일반

 

 

 

윤종훈

1

금상 과교총회장

 

 

신진자동차고등학교

조남섭

2

은상 모항협회장

 

 

정석비행기만들고날리기

김치형

3

은상 협회장

 

 

정석비행기만들고날리기

이연경

4

동상 모항협회장

 

 

국민대학교

현봉섭

5

동상 협회장

 

 

정석비행기만들고날리기

이강선

6

동상 협회장

 

실내고무장애 

 

 

서울금융고등학교

유진화

1

금상 협회장

 

 

서울 성베드로중학교

이재우

2

은상 협회장

 

 

서울 성베드로중학교

최성훈

3

은상 협회장

 

 

서울금융고등학교

위준범

4

동상 협회장

 

 

서울 성베드로중학교

권용빈

5

동상 협회장

 

 

서울금융고등학교

문인실

6

동상 협회장

 

 

서울금융고등학교

이애진

7

장려상

 

 

서울금융고등학교

김혜연

8

장려상

 

무선 초등학생부

 

 

학교

이름

순위

시상

 

 

서울인창중학교

예혁준

1

대상 장관

 

 

동일중학교

구본승

2

금상 항우연원장

 

 

서울인창중학교

문준호

3

금상 항우연원장

 

 

범계중

김영민

4

은상 항우연원장

 

 

천천중학교

이찬민

5

은상 항공소년단총재

 

 

동일중학교

이완희

6

은상 과교총회장

 

 

솔안초등학교

서동우

7

동상 항공소년단총재

 

 

가림중학교

김성관

8

동상 모항협회장

 

 

가림중학교

신효승

9

동상 협회장

 

 

서울서교초등학교

이건우

9

동상 협회장

 

 

서울서교초등학교

윤준원

9

동상 협회장

 

 

서울서교초등학교

김승윤

12

장려상

 

 

서울서교초등학교

윤정민

12

장려상

 

 

서울서교초등학교

윤태양

14

장려상

 

 

서울서교초등학교

이준원

15

장려상

 

무선 고등학생부

 

 

신일고등학교

김우주

1

대상 장관

 

 

관양고등학교

고동균

2

금상 항공대총장

 

 

문일고등학교

신민호

3

금상 항공대총장

 

 

충주고등학교

연승철

4

은상 항공대총장

 

 

중산고등학교

이지수

5

은상 항공소년단총재

 

 

서울공업고등학교

이정훈

6

은상 모항협회장

 

 

대일고등학교

김영진

7

동상 협회장상

 

 

대일고등학교

전재연

8

동상 협회장상

 

 

대일고등학교

이상민

9

동상 협회장상

 

 

서정고등학교

박기항

10

동상 협회장상

 

무선 대학일반부

 

 

경기공고

김명우

1

금상 과교총회장

 

헬리콥터경연

 

 

솔안초등학교

홍성은

1

금상 항공대총장

 

 

솔안초등학교

김형욱

2

금상 항우연원장

 

 

솔안초등학교

정진원

3

은상 항우연원장

 

 

고양백석초등학교

임강윤

4

은상 항공소년총재

 

 

서울서교초등학교

윤태양

5

은상 과교총회장

 

 

솔안초등학교

서동우

6

동상 과교총회장

 

 

솔안초등학교

이민혁

7

동상 모항협회장

 

 

서울서교초등학교

고연서

8

동상 협회장

 

 

서울서교초등학교

윤정민

9

동상 협회장

 

 

서울서교초등학교

김승윤

10

동상 협회장

 

 

솔안초등학교

서준빈

11

장려상

 

 

서울서교초등학교

김민규

12

장려상

 

 

대치중학교

박형건

13

장려상

 

 

고양백석초등학교

이지호

14

장려상

 

 

고양백석초등학교

박홍근

15

장려상

 

 

송산중학교

변정현

16

장려상

 

 

서울서교초등학교

박성연

17

장려상

 

 

솔안초등학교

임태민

18

장려상

 

 

솔안

최현서

19

장려상

 

 

서울수색초등학교

박상현

20

장려상

 

 

솔안초등학교

노주현

21

장려상

 

 

솔안초등학교

이우혁

22

장려상

 

쿼드콥터경연

 

 

청덕초등학교

이지성

1

대상 장관상

 

 

달성고등학교

이주원

2

금상 항공대총장

 

 

화곡중학교

박병헌

3

금상 항우연원장

 

 

신천중학교

손진형

4

은상 항공소년총재

 

 

신천중학교

손주형

5

은상 과교총회장

 

 

대신중학교

유광민

6

은상 과교총회장

 

 

신진자동차고등학교

장우석

7

동상 과교총회장

 

 

경기기계공업고등학교

전재현

8

동상 모항협회장

 

 

서울가주초등학교

김정우

9

동상 협회장

 

 

병점중학교

임승재

10

동상 협회장

 

 

여주대신고등학교

송만호

11

장려상

 

 

전주제일고등학교

이민소

12

장려상

 

 

서울버들초등학교

김대호

13

장려상

 

 

병점중학교

하준혁

14

장려상

 

드론파이터

 

한세대학교

김도형

1

대상 장관상

날다람쥐

 

신진자동차고등학교

장우석

1

대상 장관상

날다람쥐

 

신수중학교

허석준

1

대상 장관상

날다람쥐

 

여주대신고등학교

이재우

2

금상 항공대총장상

대신자비스

 

대신중학교

유광민

2

금상 항공대총장상

대신자비스

 

여주대신고등학교

송만호

2

금상 항공대총장상

대신자비스

 

서울버들초등학교

김대호

3

금상 항공소년총재상

파이어

 

운중초등학교

조환희

3

금상 항공소년총재상

파이어

 

신풍초등학교

이건희

3

금상 항공소년총재상

파이어

 

삼성초등학교

설진우

4

은상 항우연원장

삼성의형재

 

삼성초등학교

김수민

4

은상 항우연원장

삼성의형재

 

삼성초등학교

하영호

4

은상 항우연원장

삼성의형재

 

화곡중학교

박병헌

5

은상 항공소년총재

드론

 

일반

박기수

5

은상 항공소년총재

드론

 

일반

김명선

5

은상 항공소년총재

드론

번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수
공지 제1회 2019년도 오르니숍터 비행 대회(드론쇼 코리아) 접수 관리자 2019.01.12 442
공지 제1회 2019년도 오르니숍터 오래 날리기 대회(드론쇼 코리아) 협회사무총장 2019.01.11 201
공지 협회 회원증 발급 안내(2016년부터 시행) [1] 협회사무총장 2015.12.30 6403
공지 후원금 모금합니다. 협회사무총장 2013.03.31 42612
48 대회 접수, 일정 관련 안내(제10회 전국청소년모형항공기대회) 협회사무총장 2015.09.03 4606
47 제10회 전국청소년모형항공기대회 접수하기 file 관리자 2015.08.23 6759
46 제10회 전국청소년모형항공기대회 개최 알림(8월 9일) 공지 file 협회사무총장 2015.07.31 7480
» 제10회 전국학생실내모형항공기대회 심사 결과를 공개합니다. file 협회사무총장 2015.05.10 9643
44 제10회 전국학생실내모형항공기대회 접수 관련(장애학생부, 파이터부문포함) 협회사무총장 2015.04.24 9906
43 제10회 교육부장관배 전국실내모형항공기 대회 관련 협회사무총장 2015.04.13 6517
42 제10회 전국학생실내모형항공기대회 접수하기 file 관리자 2015.04.13 11213
41 제10회 교육부장관배 전국학생실내모형항공기대회 포스터 file 협회사무총장 2015.04.07 7564
40 제10회 전국학생실내모형항공기대회 개최 안내 file 협회사무총장 2015.03.20 12282
39 제10회 전국학생실내모형항공기대회 개최 예정 알림 협회사무총장 2015.02.01 10488